Как оформить наследство, если наследник находится вдали или не может приехать по финансовым причинам?

• г. Москва

Надо вступить в наследство и зарегестрировать его, но наследник проживает далеко, по финансовым причинам приехать не может. Как правильно оформить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Для принятия наследства необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства. В вашем случае такое заявление можно переслать по почте. Подпись наследника на этом заявлении должна быть нотариально удостоверена. Либо выписать доверенность на принятие наследства другому лицу.