Как действовать, если после увольнения на вас вешают ответственность, а также не выплачивают расчетные?

• г. Курск

Я уволилась с работы, на меня вешают недосдачу, с которой я не согласна. И не отдают расчетные. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, выплата окончательного рассчета при увольнении не может ставиться в зависимость от каких либо факторов. Это обязанность работодателя в последний день работы произвести расчет с работником. Поэтому нужно писать жалобу в трудовую инспекцию или обращаться в суд. Срок исковой давности по таким делам составляет 3 месяца. А недостачу работодатель имеет права взыскать с Вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая инспекция на практике с "уволенными по собственному желанию" не работает, а дает отписки. Расчет должны были произвести в день увольнения. Пишите заявление в прокуратуру и не бойтесь про недостачу, бышему работодателю не так ее легко доказать. Можете также сами обратиться в суд (по увольнениям срок обращения в суд - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении). Так что поторопитесь (приказ об увольнении под роспись давали?).

___________________________________________________________________________

трудовые споры, гражданские споры, споры по административным делам - 89831469604, igor_840317!list.ru

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы полтора месяца назад, сейчас вещают недостачу на меня. Хотя и расчетные отдали и трудовую. Что делать в такой ситуации?

На меня вешают недостачу в размере 90 тыс рублей, и не отдают зарплату что делать?

У меня вот какой вопрос возник. Я уволилась с работы, но директор вешает на меня недостачу и не отдает мою санитарную книжку. Имеет ли она право санитарную книжку оставлять у себя и вешать недостачу.

У меня вот какой вопрос, я уволилась с работы, но мне директор вешает не достачу и не отдает мою санитарную книжку. Имеет ли она право держать у себя санитарную книжку?

Уволилась с работы, трудовую не отдают, заставили написать расписку в сумме которую не брала. Отказываются платить расчетные и запугивают данной распиской. Подскажите что делать в данный момент?

Скажите пожалуйста, что делать если вешают недостачу. Уволилась по собственному желанию, после чего на меня поступает заявление, что выявилась недостача и на меня подали заявление, какие мои действия?

На работе вешают недостачу и не отдают зарплату, недостача выявилась после ревизии, обьвиняют в краже но мы не крали, работали не официально!? что делать куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с работы 02.10.2015 А россчетные не отдают?

На меня вешают недостачу в 120 тысяч. Ревизии не было три года. С суммой не согласна. Требуют писать обьяснительную и срок за который эту сумму выплачу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение