Могу ли я выписать дочь, куда по этому вопросу можно обратиться.

• г. Москва

Помогите решить такой вопрос. Я инвалид, мне 58 лет. Проживаю в 1 комнатной муниципальной квартире с женщиной которая ухаживает за мной. Хотел прописать ее, но в ПВС мне сказали что нужно письменное согласие матери моей дочери (ей 15 лет) , она прописана со мной в квартире. Прожили мы в браке около 2-х лет, после рождения ребенка, жена ушла от меня и проживает с дочерью в 3 х комнатной квартире вместе с родителями. Я плачу алименты и квартплату на дочь, отношения не потдерживаем. Дочь я не видел после ее рождения. Могу ли я выписать дочь, куда по этому вопросу можно обратиться. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению разрешение Вашего вопроса возможно только в судебном порядке путем признания Вашей дочери утратившей право пользования жилым помещением. Для того, чтобы оценить процент вероятности положительного разрешения дела, данных указанных в Вашем вопросе недостаточно, поэтому рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату, специализирующемуся по жилищным вопросам.

С уважением Владимир Рыков.