Расчитывать на часть квартиры при разделе имущества, и что для этого нужно сделать,

• г. Нижний Новгород

Я проживала с мужем в его квартире в течении 2 х лет, затем в браке он её приватизировал (1994 г.), можно ли жене:

1) расчитывать на часть квартиры при разделе имущества, и что для этого нужно сделать,

2) на какие законодательные акты ссылаться.?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

*При вынесении решения о расторжении брака Суд по требованию супругов (одного из них) решает вопрос раздела имущества находящегося в их совместной собственности.

*Ссылаться можно и нужно на СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ.

С уважением,

Девятов Юрий Юрьевич

www.pravo-na-pravo.ru