Проблема с вызовом в ФСБ и повторной комиссией - имеют ли они право?

• г. Чита

Проблема такая, 2 года назад я получил военный билет, (язва, плоскостопие) категория годности В Не так давно меня вызывают в фсб и говорят якобы я эти болезни купил... и говорят мне что бы я прошел повторно ФГС, а перекомиссия в военкомате у меня через 3 года. Подскажите пожалуйста, имеют ли они или военкомат право, заставить меня проходить коммиссию повторно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вот ФСБ Вас не может заставить, если только в рамках взбужденного уголовного дела не назначено проведение экспертиз.

Прежде всего поинтересуйтесь в ФСБ в каком статусе Вы находитесь при их вопросах: свидетель, подозреваемый, обвиняемый. Вы не обязаны доказывать свою невиновность, это они должны доказать Вашу вину. Пусть ФСБ представить основания вашего направления ФГС.