Сколько налога нужно уплатить при получении в дар квартиры от неродственника за 10 000 рублей?

• г. Лиски

Получила в дар квартиру от человека, не являющимся родственником. В договоре дарения указана сумма 10 000 руб. Зарегистрирована в ГУЮ. В какой сумме нужно уплатить налог. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда. плата налога будет производиться с учетом кадастровой стоимости подаренного имущества. В договоре дарения сумма имущества - не указывается.