Почему нам отказывают в получении Разрешения на строительство после оформления земельного участка в собственность

• г. Чайковский

Разьясните пожалуйста на каком основании нам отказывают в получении Разрешения на строительство. Имеем земельный участок в садоводческом товариществе, а недавно оформили его в собственнось.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Учитывая, что у Вас разрешенное использование земельного участка для садоводства, то постройки, которые можно на нем возводить не требут разрешения на строительство. Такие постройки регистрируются на основании декларации об объекте недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: предлагают купить земельный участок. Но в собственностью он не оформлен. Принадлежит садоводческому товариществу. Садоводческое товарищество якобы оформляет документы на получение в собственность всех участков участников товарищества. Стоит ли покупать этот участок? Не потребуется ли потом оформлять свой собственный участок в собственность? Заранее спасибо за ответ.

В 2001 году я по наследству после смерти мужа получила земельный участок (садовое товарищество) в подмосковье. У меня есть свидетельство о собственности и я плачу по присылаемым из налоговой квитанциям земельный налог. Земельный участок имеет кадастровый номер. В настоящее время в садоводческом товариществе появились слухи о том, что оформление в собственность еще тогда в конце деяностых годов какое-то неправильное и что по действующему законодательству необходимо заново пройти процедуру "переоформления в собственность" земельного участка из садоводческого товарищества в мою. Разъясните пожалуйста. Спасибо 67

Земельный участок в садоводческом товариществе изъят в пользу товарищества. Каким образом можно закрепить этот участок за одним из членов товарищества?

У меня в собственности земельный участок в садоводческом товариществе, я 10 лет не платила членские взносы и не пользовалась участком. Что с меня может потребовать садоводческое товарищество.

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно решается следующая ситуация: 1.В садоводческом товариществе собственник приватизированного участка (№1) хочет его продать. 2.Садоводческое товарищество хочет перенести сторожку на участок №1 (то есть, фактически, приобрести участок №1 у собственника). 3.Мы бы хотели приобрести тот участок (№2), на котором сейчас сторожка, у садоводческого товарищества. Непонятно, как все это правильно оформляется, чтобы владелец участка №1 получил свои деньги, мы получили в собственность участок №2, и товарищество смогло перенести сторожку на участок №1. Если нетрудно, укажите, пожалуйста, на основании каких правовых документов решается эта задача. Спасибо.

Я имею земельный участок на правах собственности в садоводческом товариществе, но не вступила в садоводческое товарищество. Должна ли я платить членские взносы и прочие платежи, если я пока не пользуюсь этим участком?

Я приобрел земельный участок под садоводческое хозяйство, должно ли я оплачивать членский взнос в садоводческом товариществе, если участок уже подключен к воде и свету и предыдущий хозяин уже оплачивал разовый взнос за вступление в товарищество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть приватизированный земельный участок в садоводческом товариществе, где я хочу построить жилой дом. Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение на строительство? Если да, то где его получать и какие документы необходимы.

Нужно ли продолжать платить взносы по садоводческой книжке в садоводческое товарищество, если недавно оформили землю в собственность и получили документ, подтверждающий право собственности на эту землю.

Я хочу приобрести в собственность участок земли. Ранее этот участок относился к садоводческому товариществу, но был приватезирован и стал собственностью. Слышал, что теперь, чтобы построить садовый домик или иное строение нужно получить разрешение, а затем, после строительства это строение зарегистрировать. Почему ранее садовые домики в садоводстве строили без всяких разрешений и регистраций, а теперь, с изменением статуса земельного участка, добавилась лишняя "головная боль" в виде разрешения и регистрации. Регулируется ли это каким-либо законом или подзаконным актом. Что делать, если я приобрел земельный участок, а на нем уже стоит садовый домик, или фундамент для строительства такового, но это нигде не зарегистрировано и разрешения на строительство не получено. Могут ли мне отказать в разрешении на строительство.

Спасибо, Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение