Возможность требования выплат от водителя и страховой компании после ДТП с травмами мужа

• г. Омск

Мой муж попал в дтп был в автомобиле на месте пассажира. В машине ехало 4 человека, травм больше ни у кого нет. А у мужа: сломан таз и разрыв уретры, требудется дорогостоящая операция (200 т.р.). Находиться на больничном уже 4 месяца. И его собираются увольнять с работы т.к. минимум ещё 3 месяца нужен больничный. Мой вопрос — можем ли мы требовать какие либо выплаты от водетеля машины в которой сидел супруг, если водитель выехал на встречную полосу и ему дали год условного срока? И кто должен выплачивать - страховая компания? И куда нужно обратиться с вопросом, чтобы страховая компания возместила ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы виновник возместил ущерб необходимо подавать в суд исковое заявление.Со страховой компании виновника также можно взыскать определенную сумму,собрав все необходимые документы и написать заявление на возмещение.Каким образом его собираются уволить?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в дтп, был в автомобиле на месте пассажира. В машине ехало 4 человека, травм больше ни у кого нет. А у мужа: сломан таз и разрыв уретры, требудется дорогостоящая операция (200 т.р.). Находиться на больничном уже 4 месяца. И его собираются увольнять с работы т.к. минимум ещё 3 месяца нужен больничный. Мой вопрос — можем ли мы требовать какие либо выплаты от водетеля машины в которой сидел супруг, если водитель выехал на встречную полосу и ему дали год условного срока?

У меня такая ситуация... Помогите пожалуйста. Муж ехал за рулем по главной дороге, в машине были два пассажира. Когда начал подъезжать к перекрестку, выехала машина и подрезал его. Муж чтоб не столкнуться повернул руль на лево и выехал на встречную полосу. По встречной полосе ехала машина и муж столкнуся с этой машиной. После столкновения у мужа в машине погиб один из пассажиров. Та машина, которая подрезала, скрылась с места ДТП.

Очевидцев с видеорегистратором нет. Есть один водитель который ехал впереди мужа, он видел как с перекрестка выезжала машина.

Хотелось бы узнать что грозит мужу?

В результате ДТП серьезно пострадала моя машина. Я ехал по своей полосе, соблюдая все ПДД, в меня врезалась машина со встречной полосы, выезд произошел чтобы избежать наезда на пешехода (скрылся, личность не установлена), который переходил проезжую часть в неположенном месте. В возбуждении административного производства в отношении наехавшего на меня водителя отказано. Ущерб моему автомобилю оценивала страховая компания наехавшего водителя (у меня нет его размера), но в компенсации отказано ввиду отсутствия вины причинителя ущерба. Как быть в данной ситуации? С кого взыскивать ущерб моей машине (как определить размер, если расчет только в компании, а машину я уже починил)? Какие существуют сроки?

Мой муж водитель легковой машины, уходя от лобового столкновения, повернул на обочину своей полосы, после чего из-за того, что передние колеса схватили асфальт, а задние зацепили влажную почву его машину боком вынесло на встречную полосу движения под движущийся автомобиль. Пассажир машины мужа погиб, водитель и пассажиры другой машины живы, но получили многочисленные переломы. Автомобиль, который летел в лоб и спровоцировал аварию скрылся с места ДТП. Пассажирка другой машины подтвердила, что видела, как неизвестная машина пошла на обгон, после чего на втречку с обочины выкинуло машину моего мужа. Могут ли отказать в розыске автомобиля, спровоцировавшего аварию и что ждет моего мужа? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация... Помогите пожалуйста. Муж ехал за рулем по главной дороге, в машине были два пассажира. Когда начал подъезжать к перекрестку, выехала машина и подрезал его. Муж чтоб не столкнуться повернул руль на лево и выехал на встречную полосу. По встречной полосе ехала машина и муж столкнуся с этой машиной. После столкновения у мужа в машине погиб один из пассажиров. Та машина, которая подрезала, скрылась с места ДТП.

Очевидцев с видеорегистратором нет. Есть один водитель который ехал впереди мужа, он видел как с перекрестка выезжала машина.

Хотелось бы узнать что грозит мужу? Я сама не работаю, двое несовршеннолетних детей, у мужа еще кредит. Суда еще не было. Жена умершего (остались двое несовершеннолетних детей) требует возместить моральный ущерб в сумме 600 000 р. Имеет ли она право требовать такую сумму?

Мой муж водитель легковой машины, уходя от лобового столкновения, повернул на обочину своей полосы, после чего из-за того, что передние колеса схватили асфальт, а задние зацепили влажную почву его машину боком вынесло на встречную полосу движения под движущийся автомобиль. Пассажир машины мужа погиб, водитель и пассажиры другой машины живы, но получили многочисленные переломы. Автомобиль, который летел в лоб и спровоцировал аварию скрылся с места ДТП. Пассажирка другой машины подтвердила, что видела, как неизвестная машина пошла на обгон, после чего на втречку с обочины выкинуло машину моего мужа. Могут ли отказать в розыске автомобиля, спровоцировавшего аварию и что ждет моего мужа? Семья погибшего претензий не имеет. Муж трезв. Можем ли мы требовать запроса камер видео наблюдения, чтобы опознать машину провокатора. Известен цвет и марка авто. Заранее спасибо.

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду благодарна, если дадите консультацию. Муж попал в ДТП, виновник аварии молодой водитель (20 лет), машиной управлял по доверенности, был пьян, выехал на встречную полосу, врезался в машину моего мужа. Пострадало 6 человек: два водителя и 4 пассажира виновника аварии. Муж - таксист, ИП, лицензия, машина 2107 (2010 года) в собственности, работает с диспетчерской службой, получил серьезные травмы: сотрясение мозга, перелом костей таза; машина восстановлению не подлежит, на днях проводим независимую экспертизу.. Самое ужасное, что молодой человек неплатежеспособный (так сказала его мать). На что мы можем рассчитывать и как нам правильнее поступить этой ситуации?

31 июля произошло ДТП со смертельным исходом. Мой муж объезжая ямы выехал на встречную полосу (ехал по заросшей деревенской дороге) из-за поворота выскочила 9-ка, вернуться на свою полосу уже не было возможности, Машины столкнулись лоб-в-лоб. Водитель 9-ки скончался, у пассажира незначительные ушибы (спас ремень безопасности) говорит что ехали с большой скоростью. Так же есть пострадавший в другой машине (вывих бедра). У водителя девятки на тот момент не было водительского удостоверения, машину приобрел не так давно, вскрытие показало-разрыв сердца. Потерпевшие говорят что претензий не каких не имеют будут просить чтоб отпустили.

Хотела бы узнать что грозит мужу, Стоит ли обратиться за помощью к адвокату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение