Бывший сотрудник полиции оказался запрещенным для повторного приема - можно ли это считать законным и как поступить в такой ситуации?

• г. Краснодар

Я бывший сотрудник полиции, уволился по собственному желанию. Устраиваюсь в полицию, прошел все проверки и комиссии, но начальник ОК сказал, что из Москвы поступило распоряжение не брать на работу бывших сотрудников полиции. Звучит как шутка. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

если прошли спец проверки, то берут.