Возможно ли исковое заявление управляющей компании за коммунальные платежи на одного человека, если в квартире проживает семья из пяти человек?

• г. Хабаровск

Проживаю с женой и тремя детьми в квартире с 2008 года. Зарегистрирован в этой квартире всё это время был только один человек. Все коммунальные платежи мы оплачивали с 2008 года по настоящее время за одного человека (по количеству зарегистрированных лиц).

Может ли управляющая компания подать на нас исковое заявление в суд и потребовать от нас возмещение причинённого ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд это право УК. А срок исковой давности составляет 3 года.