Освобождение от подоходного налога при покупке квартиры на несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Положен, ли нам возврат подоходного налога? В 2012 году куплена квартира 5/6 частей на моего несовершеннолетнего ребенка и 1/6 на его тетю. Через месяц 1/6 выкуплена за счет средств мат. капитала на меня и двух несовершеннолетних детей. В итоге 1/18 у меня, 1/18 у второго ребенка и 16/18 у первого.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При приобретении квартиры или её части за счет материнского капитала на эту сумму налоговый вычет не предоставляется, на остальную сумму переданную покупателем продавцу т.е. Вами Вам положен имущественный налоговый вычет.