Продажа квартиры в Ростове-на-Дону за 1 млн. рублей в 2012 году и вопросы о декларации доходов и возможных последствиях без ее представления

• г. Ростов-на-Дону

Я продал свою квартиру в г. Ростове-на-Дону в 2012 году за 1 млн. рублей. Квартира была в собственности менее 3-х лет.

Вопросы:

- Если я сменю прописку на другой район города, то в какую налоговую мне сдавать Декларацию о доходах 3 НДФЛ?

- Что мне будет, в моём случае, если я не сдам Декларацию о доходах 3 НДФЛ (штраф и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Подавать декларацию в том районе или городе, в котором будете прописаны на момент подачи. За неподачу декларации - штраф, размер которого зависит от суммы налога, причитающегося к уплате.