Разводимся, но кто имеет право на квартиру?

• г. Москва

Я развожусь с женой у нас есть ребенок 8 мес. Мать на свадьбе отдала нам квартиру.. Я про писался там (я главный квартиросьемщик), и жену потом прописал. Квартира не приватизирован на... Она имеет долю на нее?

Ответы на вопрос (2):

Ну если Вы в муниципальную квартиру прописали жену, то она там получила все права. Доли там нет пока никакой, но если она там живёт и/или платит ЖКУ то выписать ее не получится. Если ни то ни другое. можно попробовать. обращайтесь.

Ни Вы, ни она, ни Ваш ребенок не имеете прав на квартиру (за исключением права пользования, т.е. проживания), т.к. квартира по соц.найму принадлежит г.Москве.

Только собственник вправе распоряжаться квартирой.

Что касается регистрации, то Ваши супруга и ребенок имеют право проживания в ней и после развода. Если они действительно там проживают, то выписать их не получиться.