Как получить алименты и лишить отцовства при отсутствии поддержки со стороны гражданского мужа?

• г. Санкт-Петербург

У меня от гражданского мужа есть ребенок 5 лет. В сентябре заключили нотариальное соглашение об алиментах в размере 5000, но получила я деньги только один раз, в сентябре. Больше ни денег, ни помощи, ни звонков. Я пыталась дозвониться до БМ, но он не берет трубку. Когда ребенок болел, пыталась попросить его о помощи, но бесполезно. Что сделать чтобы получить деньги? И как я могу лишить его отцовства, т.к. я даже заграницу с ребенком съездить не могу без разрешения БМ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А вы нотариальное соглашение направляли по месту работы супруга или просто держите его у себя? Если у себя то конечно он поэтому и не платит, вы должны направить его в организацию где работает БМ.