Пропавшая дочь вызвала беспокойство - история с заявлением в полицию

• г. Астрахань

Ситуация следующая. Дочь (35 лет) пошла в предпраздничный день после работы в кафе, загуляла, позвонила, сказала прийдет утром. На следующий день я перезвонила ей, но судя по голосам поняла, что праздник продолжается (выходные же!). Бабушка (84 года) не успокоилась (живет отдельно) пошла в милицию, сказав, что внучка пропала, написала заявление, потом набрала еще раз ее по телефону, а она ответила, дала трубку работнику полиции, тот сказал, идите домой, а то бабушка переживает. То ли по забывчивости, то или еще почему, заявление осталось в полиции, через неделю после этого пришли днем домой, якобы в поисках моей дочери. Уполномоченная дома дала мой номер телефона, я поговорила с сотрудником полиции. Сказала, давайте я за бабушку напишу, что всё хорошо, никто не пропадал или сами приходите вечером домой и дочь сама напишет, что все в порядке (мы с дочерью живем вместе), но они стали угрожать, что если она не прийдет в полицию сама, то ее приведут приводом! От меня тоже ничего не хотят принимать, посылала их к бабушке, а она с давлением и говорит, чтобы от нее все отстали, разбирайтесь сами! В общем, старяческий маразм! И что делать, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Пусть бабушка письменно напишет заявление, что ошиблась, была в заблуждении. но в принципе, объяснение дочке надо дать, ничего в этом страшного нет, она же не подозреваемая!!! пусть не боится, сходит, даст объяснение + отдаст заявление от бабушки и все успокоится. Просто сотрудников тоже можно понять, поступило заявление, они обязаны отреагировать, они же не знают, что бабуля в маразме.