8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пётр Васильевич, г. Томск
27.01.2002 в 21:06
номер вопроса №22873
прочитан 52 разa

Ребёнок в 10 часов утра мирно беседовал с другими подростками во дворе.

Может ли милиция задержать на 9 часов 14-летнего подростка без уведомления родителей, и вести допрос, если ему не предъявлено никаких обвинений?

Ребёнок в 10 часов утра мирно беседовал с другими подростками во дворе. Свои действия милиция аргументировала тем, что вчера в городе была разборка. Мальчик к этому не имел ни малейшего отношения.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 760 Личная консультация
    27.01.2002 21:41

    Уважаемый Пётр Васильевич!

    Ст.159 УПК РСФСР отдаёт на откуп следователя вопрос о вызове педагога при допросе свидетеля в возрасте от 14 до 16 лет. При допросе должет составляться обязательно протокол. Если такие действия вообще не выполнялись (что наиболее вероятно), а просто велась "беседа" и при этом родители ничего не знали, то Вы имеете полное право направить заявление в прокуратуру, в котором изложить всю ситуацию.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение