Может ли мать, лишенная родительских прав, быть прописанной в квартире, где проживает ее ребенок, если квартиросъемщиком и опекуном является бабушка?

• г. Лесосибирск

Скажите пожалуйста, имеет ли право мать, лишенная родительских прав, быть прописанной в той квартире, где проживает ее ребенок. Квартиросъемщиком и опекуном является бабушка. Мать проживает в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выписать из квартиры гражданина можно лишь в судебном порядке.