Проблема с начислением квартплаты на всех прописанных - как доказать отсутствие проживания родственников в квартире и пересмотреть начисления ЖКС

• г. Дубна

Что делать если из прописанных пяти человек проживаю я один, а квартплату начисляют на пятерых. Мать не живет в квартире более 20-ти лет, и не платит. Сестра с детьми более 6-ти лет, и тоже не платит. Справки какие-либо подавать в ЖКС отказываются. В суд пока обращаться не хочу. Квартира не приватизирована. Как доказать ЖКС, что они не проживают в квартире, и начисление производилось только на одного человека?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман. Нужно обращаться в суд, иначе никак. Кроме того, если вы снимете их с регистрационного учета, то они потеряют какие либо права на данное жилое помещение, а также мы сможем взыскать с них коммунальные платежи за последние три года и затраты на юридические услуги.

Снять с регистрационного учета несовершеннолетних сложно, вам нужна квалифицированная помощь. Советую обратиться на очную консультацию.