Вопросы о бесплатной врезке подводки батареи и права ЖЭУ на проведение работ

• г. Новосибирск

СИТУАЦИЯ: ЖЭУ требует произвести переврезку подводки батареи из подающего трубопровода батареи в обратный трубопровод ЗА СЧЕТ МОИХ СРЕДСТВ., мотивируя что у нас нарушена циркуляция и из за нас замерзает 10 этаж, т.е к ним не идет тепло.

ВОПРОС: 1. Как заставить ЖЭУ сделать врезку бесплатно, можно ли подвести под текущий ремонт? Какое заявление и куда писать?

2. Может ли ЖЭУ без моего согласия делать эту врезку (квартира находиться в моей собственности)?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия никто делать ничего не вправе.ЖЭК может осуществить такие действия только по решению суда.