Отсутствие матери в жизни ребенка - есть ли право на алименты?

• г. Тюмень

Дело в том что у меня ребенок шесть лет. Живем без матери ребенка уже четыре с половиной года. Мать ребенка живет отдельно у нее потом родился еще сын. Не проявляет интереса к первому ребенку на протяжении трех лет. В воспитании и личной жизни ребенка не участвует. В своих интересах везде где можно говорит что у ней двое детей. Могу ли я не алименты потребовать? На ребенка которого я воспитываю?

Ответы на вопрос (2):

Можете, обращайтесь с иском к мировому судье по месту своего жительства. Иск можете составить сами, либо обратитесь к юристу