1. Соседние дома наложены на наш участок в кадастровом учете - что делать дальше?\n2. Как оформить земельный участок площадью менее 4 соток, находящийся рядом с домом?

• г. Губкин

1.Стали оформлять землю под домом, приезжали межевики и оказалось, что соседние 4 дома стоят неправильно на кад. учете и налагаются на наш участок. Кадастровые инженеры предложили им внести изменения, но они отказываются. Как быть дальше?

2. Рядом с домом, но не прилегает к нему, есть зем. участок 3 сотки. Хотели оформить, но в администрации не дали разрешение, т.к. менеее 4 соток. Как нибудь можно его оформить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Марина. кадастровые границы участка могут пересмотрены только в судебном порядке. Отказ в предоставлении в пользовании земельного участка Вы также вправе оспорить в суд. Обратитесь к очному юристу.

надо смотреть документы и оспорить через суд