Спросить бесплатно

Управление федеральной защиты прав потребителей и благополучия человека

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провело проверку деятельности одного из торговых обществ города Азова. В результате проверки было установлено, что в торговом зале в продаже находится товар с указанием на ценнике сведений, не соответствующих сведениям в его сопроводительных документах. По указанному факту в отношении общества составлен протокол об административном правонарушении и принято постановление о привлечении общества к административной ответственности по статье 14.7 КоАП РФ (обман потребителей) в виде 12 тыс. рублей штрафа.

Не согласившись с данным постановлением, общество обжаловало его в арбитражный апелляционный суд, ссылаясь на отсутствие в его действиях субъективной стороны состава административного правонарушения - умысла. По мнению адвоката общества, введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств товара выражается только в умышленном искажении таких сведений. Какое решение примет апелляционный суд?

вопрос №2287629
прочитан 87 раз

Уважаемая Анна, какое решение примет суд Вам не спрогнозирует никто. Что касается формы вины: п. 2 ст. 2.2. КоАП РФ " Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть." Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Холикзода Хуршед Джамшед:

В ВС можете обратиться в надзорном порядке, когда судебные акты вступают в законную силу. Конституционый суд не рассматривает жалобы на судебные акты общего юрисдикции.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Достаточно проблематично давать конкретные советы, не ознакомившись с материалами дела. Я могу высказать лишь общие замечания. Во-первых,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Увы, да. Дополнительно ГПК РФ предусмотрено, что обжаловать действия (решения) суда имеет право только прокурор, участвующий в деле.


юрист Алексеев Дмитрий Анатольевич:

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае вам необходимо ссылаться на федеральный закон о несостоятельности (банкротстве).


адвокат Борисова Александра Борисовна:

Никакой ошибки нет. Кассационная инстанция редко вникает, как правило, переписывая текст апелляции. Можете написать кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X