Закон, сохраняющий стаж военнослужащего, если между увольнением и восстановлением прошло менее 3 месяцев

• г. Наро-Фоминск

Подскажи закон по которому стаж не прерывается если не прошло между увольнением и восстановлением более 3 х месяцев для военнослужащего, т.е. служил уволился и снова восстановился.

Ответы на вопрос (1):

Это не "стаж", а срок военной службы, т.к. трудовое законодательство на военнослужащих не распространяется, за исключением прямого указания на то закона. Начало, срок и окончание военной службы определены в ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы.

При увольнении и исключении из списков л/с в/ч военная служба прекращается. При зачислении в списки части при восстановлении в ВС РФ срок военной службы возобновляется.

Таким образом, 3 месяца, которые вы не служили, не будут засчитываться в срок военной службы.

Такого закона, о котором Вы спрашиваете, нет.