Закончился договор на Юр. адрес в ООО. Сколько времени ООО может находиться без юр.адреса? В ООО не было хоз. деятельности...

• г. Мытищи

Закончился договор на Юр. адрес в ООО. Сколько времени ООО может находиться без юр.адреса? В ООО не было хоз. деятельности...

Ответы на вопрос (1):

Руслан Александрович, добрый день!

По закону - в течение 5-ти дней необходимо внести в уставные документы изменения, однако, ООО без юрадреса, по факту, может просуществовать много лет, пока в налоговой этот момент не выяснится.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

Есть лицензия МЧС на выполнение работ с 2009 года, в лицензии 2 адреса, юридический - моя квартира и адрес ведения деятельности - аренда офиса. В 2011 году договор аренды закончился, и лицензию не переоформили. Вся деятельность велась по юридическому адресу, и юридический адрес не менялся. Мчс решило провести лицензионную проверку, отправили заказные письма с уведомлением о вручении по обоим адресам. Но на юридическом адресе я не получил письмо и даже уведомления не было, видимо почта так сработала. Подали в мировой суд по КОАП РФ Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). И в арбитражный суд на аннулирование лицензии из за не преоформления лицензии и препятствования проверке. Что делать?

ООО не ведет деятельность - подается нулевая отчетность, расчетные счета закрыты, средств не имеется. Налоговая грозит штрафом за отсутствие на юр адресе..

Оплачивать аренду не имеется средств ввиду отсутствия деятельности.

Было письмо налоговикам с указанием адреса исполн. Директора (находится в отпуске без содержания), чтобы всю переписку вести по адресу проживания последнего.

Наши действия для того, чтобы избежать штрафных санкций..?

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Предметом договора не является аренда помещения. Предмет договора - предоставление юридического адреса для местонахождения исполнительного органа организации, а также предоставление почтового адреса и услуг по комплексному почтово-секретарскому обслуживанию.

Адрес будет использован организацией для регистрации ООО и указания в качестве адреса местонахождения и почтового адреса во всех официальных документах.

Можно ли такой договор заключить с ОАО, в уставе которого в качестве вида деятельности не указано оказание офисных услуг?

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Закончился срок действия договора аренды на помещение по адресу которого зарегистрирован юридический адрес ООО. Дальнейшее продление договора аренды по данному адресу (или по какому-либо иному) пока не планируется. Юридический адрес, зарегистрированный в ИФНС, остается прежний, хотя фирма фактически по нему не находится. Какая последствия могут быть для ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В адрес нашего ООО поступило Уведомление из Налоговой о необходимости предоставление достоверных сведений об адресе ЮЛ, с указание на то, что действующий адрес является недостоверным. Адрес ООО в ЕГРЮЛ без указания офиса, только номер дома. По данному адресу у ООО заключен договор аренды. Какие наши дальнейшие действия, обжаловать Уведомление?

Вопрос следующий.

ООО уже больше полугода не ведет деятельность. По документам находится по определенному адресу. Но фактически его там нет, так как договор аренды давно расторгнут. Сейчас по этому адресу находится совершенно другая фирма. По факту ООО нигде не находится, так как деятельность свою не ведет. Есть ли необходимость регистрировать новый адрес (например адрес гендира), и есть ли какая-то административная ответственность?

Добрый день! Открыл ООО в качестве юр адреса и фактического адреса указал адрес квартиры в которой прописан и проживаю/ получил письмо из ФНС о том что ООО нет по указанному адресу... позвонил в ФНС сказали принести в канцелярию письмо в свободной форме о том что ООО действительно находится по указанному адресу. Вопрос: как правильно составить это письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение