Как узнать статус и собственника квартиры?

• г. Севастополь

Куда обратиться, чтобы узнать собственника квартиры и ее статус. Кратко о ситуации: моя бабушка со своим родным братом приняли в наследство квартиру от своих родителей. После этого брат тяжело заболел и отписал свою долю на дочь. Моя бабушка сейчас не помнит оформляла ли она документ в пользу его дочери или нет. И она не помнит была ли квартира приватизирована, это был 1993 год, потому как она уже в то время жила в Украине, документов никаких у бабушки не сохранилось, все было у брата. Можно ли узнать какой статус квартиры и имеет ли моя бабуля какое-либо право? Бабушкина племянница после смерти отца прекратила все отношения, естественно контакт потерян. Можно ли сделать официальный запрос на право собственности? Потому что, есть еще и дача и с ней тоже не понятно какой статус. Не могли бы вы подсказать, как узнать об этом. Может за истечением давности не имеет смысла искать ответы на эти вопросы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о квартире в Севастополе, приходите, я Вам отвечу на Ваши вопросы.и помогу разобраться с вопросами по наследству.