Требуется ли согласие обоих родителей для отправки ребенка с бабушкой на Украину и есть ли возможность заключить долгосрочное соглашение до 18 лет? Какие документы необходимы для этого?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Я с мужем в разводе он живет в другом городе! Хочу отправит ребенка с бабушкой на украину! Нужно ли согласие обоих рродителей!? и есть ли соглашение до 18 лет чтобы я могла не делать это соглашение каждый год! и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на вывоз бабушке можно оформить на 3 года по ГК РФ. Согласие родителей обязательно

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отправить своего ребёнка с бабушкой в Харьков. Какие нужны документы для этого? Знаю, что нужно согласие обоих родителей, заверенное нотариально, а ещё что нужно?

Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно согласие от обоих родителей для поездки ребенка по России с бабушкой и для нахождения ребенка в другом городе с бабушкой без родителей. Спасибо. С уважением Инна.

Наш ребенок временно живет с бабушкой в другом городе. Что нам нужно зделать чтобы бабушка могла прописать ребенка у себя ребенку четыре года и чтоб ребенок мог пойти там в школу.

Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Хочу переехать с ребенком в другой город, соответственно нужна регистрация. Нужно ли мне брать у мужа согласие на регистрацию ребенка в другом городе?

Что делать хочу отправить ребенка с бабушкой в отпуск требуеться разрешение от обоих родителей. Отца пять лет уже не видели! Алименты он тоже не платит лет 6!И живет в другом городе!

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, я в разводе, ребёнку 2 года. Хочу с бабушкой отправить ребенка на 2 месяца в город Ташкент. Моего согласия на выезд (вывоз) ребёнка достаточно? Или нужно также согласие отца отца ребёнка? Мы с ним не общаемся, не знаю где он в каком городе.

Хочу отправить своего ребенка с бабушкой в Казахстан. Скажите, разрешение на выезд нужно от обоих родителей, какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены. Есть несовершеннолетняя дочь. Хочу отправить дочь за границу с бабушкой, для этого нужно согласии отца. Он согласие не дает, что нужно сделать?

Мы с мужем разведены. Есть несовершеннолетняя дочь. Хочу отправить дочь на море с бабушкой, для этого нужно согласии отца. Он согласие не дает, что нужно сделать?

Дочка (4 года) летит в Турцию с бабушкой и дедушкой, нужно ли согласие обоих родителей? С мужем в разводе, он проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение