Требуется ли согласие обоих родителей для отправки ребенка с бабушкой на Украину и есть ли возможность заключить долгосрочное соглашение до 18 лет? Какие документы необходимы для этого?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Я с мужем в разводе он живет в другом городе! Хочу отправит ребенка с бабушкой на украину! Нужно ли согласие обоих рродителей!? и есть ли соглашение до 18 лет чтобы я могла не делать это соглашение каждый год! и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на вывоз бабушке можно оформить на 3 года по ГК РФ. Согласие родителей обязательно