Что делать, если крестная захламляет и заражает квартиру санитарными нормами, и как ее наказать по закону?

• г. Волгодонск

Моя крёстная приехала из москвы ухаживать за бабушкой инвалидом. Пока я был в армии она сделала временную регистрацию. Проблема в том что она захламила квартиру санитарными нормами здесь не пахнет. Тараканы мусор вобщем жить нельзя. Как я ее могу наказать по закону? Или лучше выселить по этим причинам? Помогите опишите подробно что мне сделать. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

если квартира муниципальная, если вы зарегистрированы в данной квартире и вселение ее было в ваше отсутствие то можете требовать в судебном порядке ее выселения

Спросить
Пожаловаться

Я живу в москве 5 лет, но здесь нет никакой регистрации. Постоянно прописан в красноярске. Могу ли я здесь поставить на учет авто купленное мною в москве? А если временную регистрацию сделать, то можно или все равно никак нельзя? И как быть?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли гр Армении, которая приехала в Москву и сделала временную регистрацию в Москве на 3 месяца, перерегистрироваться в МО через 20-30 дней? Тоесть поменять адрес регистрации? Позволяет ли закон сделать это?

Здравствуйье. Я приехала жить в Ульяновск и сделала временную регистрацию. Сейчас уехала жить в другой город и хочу там сделать временную регистрацию, но срок регистрации в Ульяновске ещё не истёк. Что бы зарегистрироваться мне нужно выписываться с Ульяновска?

Моя сестра прописана фактически в Крыму. Приехала ко мне жить в Москву с ребенком, 4 г. Я сделала ей временную регистрацию или прописку, не знаю, как правильнее. Может ли она устроить его в детский сад?

Я планирую сдавать 2-х комнатную квартиру в Москве, без договора, знакомым.

Квартира моя (но не приватизированная).

Подскажите, какие могут быть возможные проблемы, могу я лишится квартиры, могу ли выселить без проблем жильцов, если они начнут задерживать оплату, или буянить?

Я так понимаю если нет договора то претензий ко мне быть никаких не может, то есть если что я их просто выселю, а участковый спросит на каком основании они здесь находятся, а я скажу что просто знакомых поселил, денег они не платили, какие здесь могут быть, по закону у меня проблемы?

Здравствуйте. Соседка захламила квартиру мусором до уровня потолка, по мусору ходят ее кошки, насекомые и жуткий запах. Соседи говорят, что неоднократно обращались участковому, Роспотребнадзор и администрацию города начиная с 2007 г. (к сожалению переписка не сохранена) Мусор вывозят проблема остается. Ситуация пожароопасная, срок для ответа по обращениям и принятия мер 30 дней. Как ускорить процесс, кто должен очищать квартиру если соседка не отдает отчет своим действиям? Роспотребнадзор ответил мне письмом, что квартира не соответствует санитарным нормам и обращение направлено в Министерство труда и соц. защиты населения. Но меры то по вычещению квартиры не принимаются.

Квартира моя (но не приватизированная).

Подскажите, какие могут быть возможные проблемы, риски, могу ли выселить без проблем жильцов, если они начнут задерживать оплату, или буянить?

Я так понимаю если нет договора то претензий ко мне быть никаких не может, то есть если что я их просто выселю, по закону у меня могут быть проблемы?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить ситуацию.

Здесь два воапроса, а может и больше:

Я бывшая украинка, теперь живу в Москве. Мой сын украинец, приехал в Москву, давно знаком с девушкой и хотят пожениться.

Ему сказали в ЗАГСЕ, что нужна регистрация.

У меня комуналка 17 м.кв., проживаем с мужем, могу ли я сделать ему регистрацию у себя, не будет проблем с метражем?

Большое Вам спасибо заранее!

Светлана.

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение