Скажите, может ли женщина совершить изнасилование и следовательно отбывать за это наказание?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с УК РФ женщина может быть привлечена к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера при любых формах соучастия (в т.ч. как исполнитель), а за изнасилование в других формах соучастия, кроме исполнителя (как пособник, подстрекатель).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Грозит ли какой-нибудь наказание женщине, матери одиночке, которая должна 1500000 миллиона рублей по исполнительному листу.

ответы на вопрос:

Наказание никакое не грозит, имущество могут конфисковать в счет долга, если таковое у Вас имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Будет ли снижение сроков отбывания наказания женщинам старше 60 лет? Ст. 159 часть 2,3.

ответы на вопрос:

Амнистия позволяет это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Действующая амнистия в частности освобождает от наказания лиц совершивших преступление до 24 апреля 2015 года и касается женщин старше 50 лет за совершение преступлений по ч. 1 и 2 ст.159 УК РФ. То есть ч.3 не попадала под амнистию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Будет ли в этом году снижение сроков отбывания наказания женщинам старше 60 лет? Ст.159, часть 2,3 УК РФ.

ответы на вопрос:

По амнистии - да. Если есть таковая.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Понесёт ли наказания пожилая женщина (соседка) за избиение моего ребёнка. Бабушка соседка избила моего сына 12 лет палкой по голове, Врачи поставили диагноз сотрясение мозга.

ответы на вопрос:

Конечно понесет ответственность, обратитесь с заявлением в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Юлия, возраст потерпевшего и нападавшего значения не имеет в данном случае! Уголовное дело возбудить обязаны. А по какой статье - зависит от вреда здоровью, причиненному вашему ребенку... скорее всего по ст. 115, 116 УК РФ. А уже в ходе дознания будут выяснять обстоятельства и мотивы такого поступка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Женщина впервые отбывает наказание по статье 158 ч.3 срок 2.3 г отбыла половину срока. Может ли она попасть под амнистию.

ответы на вопрос:

Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

В постановлении об объявлении амнистии указываются лица, на которых распространяется акт амнистии, условия ее применения, а также лица, на которых амнистия не распространяется. Дополнительную информацию о том планируется ли амнистия в 2012 г., можно получить на сайте Государственной Думы РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Женщине был нанесен удар средней тяжести остался маленький шрам какой срок может быть и как получить минимальное наказание.

ответы на вопрос:

Если было установлено что вред причинен умышленно, то максимальный срок до 5 лет при квалифицирующих признаков, если квалификация без признаков то ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Это зависит от того какой вред причинен здоровью, может быть ст 111, 112, 115, 116 УК РФ и сроки там разные. Для того, чтобы получить минимальное наказание следует нанять адвоката ст 779 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Женщинам грозит какое-то наказание?

ответы на вопрос:

Дина Александровна.

При наличии правонарушения, преступления наказание грозит любому виновному лицу, вне зависимости от его пола.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение