Я с двумя маленькими детьми осталась на улице, а самое неприятное, что эта женщина является главой этой сельской администрации.

• г. Калуга
Прошу вас о помощи.08.01.2003 года между моей семьей и женщиной Н... было достигнуто соглашение о купле-продаже дома в сельской местности (ее дома), включая земельный участок, надворные постройки.08.01.2003 г. ей была передана сумма в размере 3000$,что составило 50%от всей стоимости, после чего она написала расписку о том что получила данную сумму, в качестве задатка, за продажу своей квартиры, но НЕ указала земельный участок и постройки.07.08.2003 г. мы по глупости, по наивности отдали вторую часть денег, после чего получили вторую расписку, где указывается что данная сумма является окончательным расчетом за продажу данной квартиры, но опять не было указано ничего кроме квартиры. Она в свою очередь освободила жилье для нашего проживания, и до конца ноября уже 2004 года проживали в этой квартире мы.А теперь она продала этот дом другим людям, те в свою очередь, отключили нам газ, взломали квартиру и не отдают наши вещи, требуют выселиться. Мы подали в суд иск о взыскании двойной суммы задатка. Но эта женщина перевернула все так, что якобы по нашей вине договор не приведен в действие, т.к.нами не была переданна ей сумма в размере 30000 р. за земельный участок и постройки. Прошу вас, помогите мне. Я с двумя маленькими детьми осталась на улице, а самое неприятное, что эта женщина является главой этой сельской администрации.
Ответы на вопрос (1):

Во первых так все таки дом или квартира? Во вторых договор купли-продажи недвижимости заверяется нотариально, в третьих право собственности на недвижимость подлежит гос. регистрации и последнее, в случае соблюдения всех этих правил никто не сможет вас выселить или отрезать коммуникации кроме как через суд. Уточните эти вопросы и мы постараемся ответить.