Муж выдал заем малознакомому человеку история, есть ли смысл обратиться в полицию?

• г. Нижний Новгород

Муж дал малознакомому человеку 1500 рублей взаймы, тот пропал, живет в нашем же городе, известен только телефон его родителей.

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать заявление в милицию? Никаких расписок он не давал и деньги отдал без свидетелей.

Они раньше вместе работали, но неофициально.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Ваш вопрос должен разрешаться не в уголовном а гражданском порядке, поскольку вопросы займов регулируются гражданским кодексом (ст.807 ГК РФ) спор разрешается судом общей юрисдикции по исковому заявлению вашего мужа. Поскольку ваш муж не оформлял договор займа в письменной форме как этого требует закон (ст.808 ГК РФ), доказать получение займодавцем денег будет крайне трудно.

Готов встретиться с вами для более подробной консультации, поскольку мы с вами живем в одном городе.