Как оформить заявление в суд на возврат долга по расписки.

• г. Тольятти

Как оформить заявление в суд на возврат долга по расписки.

Ответы на вопрос (1):

составление исков - услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Взял в долг у знакомого денежную сумму по долговой расписке. Долг вернул, расписку получил обратно. Необходимы ли какие-либо отметки заимодавца на расписке о возврате долга или какой-нибудь другой документ от него, подтверждающий возврат долга, или наличия у меня моей расписки в первоначальном виде достаточно? Спасибо.

До брака дал своей будующей жене деньги в долг под расписку на покупку квартиры по ипотеке, расписка без срока возврата т.е до востребования. После развода могу ли я востребовать возврат долга по данной расписке.

Моя двоюродная сестра обратилась в суд с иском о взыскании с меня долга по долговой расписке. Но долг мною уплачен. Расписка при возврате долга осталась у ней. Свидетелями возврата долга были мои родители. Как мне быть?

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

Как оформить иск в суд по возврате долга по расписке. Товар продан в долг под расписку сроком на 4 месяца, Срок уплаты истек еще в октябре 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление на взыскание долга почтой в суд в другой регион. Занимал в долг без расписки. В качестве доказательства о наличии долга представлен отказной материал от УВД того же региона, по моему заявлению о мошенничестве. Согласно отказному должник признает свой долг, срок возврата о чем написана расписка (что указано в тексте отказного). Отказной мне направили, но копии расписки там не было. С суда позвонили и просили саму расписку. Так как в этом регионе более не проживаю-нет возможности придти и попросить заверенную копию расписки. Что необходимо лучше сделать, чтобы получить максимально быстро копию этой расписки? Или заранее писать заявление в суд, чтобы суд истребовал это доказательство, так как сам на судебном заседании присутствовать не смогу.

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Добрый день.

Ситуация такая — имеется расписка от физического лица о наличии долга и имеется Требование о возврате долга по этой расписке, подписанное заемщиком.

Срок давности расписки прошел, но срок давности по возврату долга прописанного в требовании ещё не закончился.

Можно ли подать заявление судебным приказом о возмещении долга основываясь на сроках требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение