Недавно попал в неприятную ситуацию, в своем же подъезде отобрали деньги, причем дело не дошло до драки, но могло.

А вопрос вот какой, если мне бы пришлось подраться и зафиксировать побои в местном травм пункте смог бы я привлечь обидчика к уголовной ответственности, если больше свидетелей не было?

вопрос №22884
прочитан 3 разa

Уважаемый Александр!

Дело даже не в драке, а в том, что в отношении Вас уже совершено потивоправоное деяние, подпадающие под признаки грабежа. На этом основании Вы уже можете обратиться в милицию с соответствующим заявлением. Если бы Вы, обороняясь, нанесли побои нападавшему, то то это должно было бы квалифицироваться как необходимая оборона. Самым сложным моментом является отсутствие свидетелей, но это не меняет самой сути происшедшего: правонарушение должно быть наказано.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

1. Могу ли я подать жалобу в суд на действия СПИ по исполнительным производствам 2013 года? -да можете 2. Можно ли потребовать привлечения директора ООО к уголовной ответственности по ст.


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

УД возбуждают в отношении должностных лиц , а не ООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про возможность по привлечению бывшего директора к уголовной ответственности - это вопрос к следователю (дознавателю)


юрист Носков Андрей Юрьевич:

Если есть состав уголовного преступления то в полицию с требованием проведении проверки по фактам имеющим признаки преступления и возбуждением уголовного дела по результатам проверки.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Само ООО не привлекается по закону к уголовной ответственности К уголовной


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Обратитесь к адвокату. [quote]Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X