Недавно попал в неприятную ситуацию, в своем же подъезде отобрали деньги, причем дело не дошло до драки, но могло.

• г. Москва

Недавно попал в неприятную ситуацию, в своем же подъезде отобрали деньги, причем дело не дошло до драки, но могло. А вопрос вот какой, если мне бы пришлось подраться и зафиксировать побои в местном травм пункте смог бы я привлечь обидчика к уголовной ответственности, если больше свидетелей не было?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Дело даже не в драке, а в том, что в отношении Вас уже совершено потивоправоное деяние, подпадающие под признаки грабежа. На этом основании Вы уже можете обратиться в милицию с соответствующим заявлением. Если бы Вы, обороняясь, нанесли побои нападавшему, то то это должно было бы квалифицироваться как необходимая оборона. Самым сложным моментом является отсутствие свидетелей, но это не меняет самой сути происшедшего: правонарушение должно быть наказано.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

Мне были нанесены побои.

Обратиться в травму сразу не смог по состоянию здоровья.

Вечером на другой деньги зафиксировать побои в травме мне отказали (сказали что мол сразу надо было)

Как можно зафиксировать побои (синики и ссадины остались)?

Меня избил неизвестный, я зафиксировал побои и написал в полиции заявление о привлечении к административной ответственности. Помогите разобраться, решать по какой статье будет привлекаться обидчик будут тогда, когда дело передадут в суд? Или я чего то не понимаю?!

Я здесь уже задавал вопрос, по какой статье будет привлекаться мой обидчик если я провёл после этого 6 дней на больничном, мне ответили, что решать к какой статье привлечь обидчика будут после СМО, но СМО мне не назначали и даже в полиции об этом не заикнулись. Следы побоев уже сходят, значит привлечь обидчика к чему-либо серьёзному у меня не получится и он отделается только штрафом за побои? Или можно что-нибудь сделать?

Мой муж попал в неприятную ситуацию. Возбуждено уголовное дело. Потерпевший претензий не имеет. Может ли примирение сторон без уголовной ответственности?

У меня проблема - получила ряд травм во время уличной драки, парень меня ударил. Побои не снимала, но в больницу обратилась, травмы зафиксировали. Последствие, сломан палец на руке, и трецщина в скуле. Палец прооперировали. С лицом ещё ни чего не ясно. Вопрос; как я могу привлеч обидчика?

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести, проводилась подтвердительная медицинская экспертиза.

Обидчик известен потерпевшему, но уголовное дело возбуждено против не установленного лица. Свидетелей не было на момент совершения избиения, то есть притупления в отношении потерпевшего. Но потерпевшему известен его обидчик.

Какие доказательства нужны чтобы привлечь к уголовной ответственности человека за нанесение побоев средней тяжести вызвавшие перелом ноги, учитывая что свидетелей этого его деяний не было?

В ходе драки мне были нанесены травмы средней тяжести, меня признали потерпевшим, и на моего обидчика завели уголовное дело. О какой сумме физического и морального ущерба может идти речь?

Подрались свекровь и сноха, не каких видимых побоев не нанесено, свекровь подала заявление в полицию о нанесении побоев, освидетельствования нет, свидетелей драки нет, участковый говорит, что освидетельствование не нужно и что могут привлечь к уголовной ответственности, потому что она просит привлечь сноху к уголовной ответственности без всяких доказательств, что были нанесены побои. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой внук 10 лет ударил одноклассника на уроке, отбивая свою ручку, которую обидчик пытался поломать. Произошла драка. Мать обидчика подала заявление в милицию ссылаясь на побои. Как быть в такой ситуации нам. Обидчику школа дала плохую характеристику, внуку - хорошую.

Меня чуть ли не удушили. Написала заявление на привлечения обидчика к уголовной ответственности. Сняла побои. Какое ждет его наказание? Я хочу чтоб его посадили. Обидчик ранее не судим.

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести, проводилась подтвердительная медицинская экспертиза.

Обидчик известен потерпевшему, но уголовное дело возбуждено против не установленного лица.

Какие доказательства нужны чтобы привлечь к уголовной ответственности человека за нанесение побоев средней тяжести вызвавшие перелом ноги?

Какой минимум и каких доказательства должны быть достаточными, что бы обидчика признали подозреваемым и передали дело в суд?

Очень нужен ответ с подробностями о том, при наличии каких доказательств против обидчика, его признают подозреваемым и передадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение