Как узаконить снос перегородки в приватизированной двухкомнатной квартире перед госрегистрацией?

• г. Калининград

В приватизированной - но еще не прошедшей ГОСРЕГИСТРАЦИЮ двухкомнатной квартире еще до всех приватизаций-была убрана перегородка между ванной и туалетом-кирпичная перегородка в полкирпича. Коммуникации НЕ ПЕРЕНОСИЛИСЬ. Вот в настоящее время для госрегистрации требуются бумаги от кадастровой палаты. Меня пугают-что УЗАКОНИТЬ СНОС ПЕРЕГОРОДКИ нужно будет только через суд. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нина Викторовна, обратитесь сначала в муниципальное образование, с просьбой вынести решение об узаконении перепланировки. Отках - оспорьте в суд. иначе -придётся сносить.

Спросить
Пожаловаться

Законом не преудсмотрен отказ в приватизауции при незаконной перепланировке. если границы и площадь квартиры не изменились

Спросить
Пожаловаться

Нина Викторовна! Не пугайтесь! Это действительно так, в этом нет ничего страшного. Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о сохранении квартиры в переустроенном состоянии, приложить все имеющиеся документы на перепланировку. Сначала обратитесь в архитектурный отдел при администрации в вашем городе, возьмите разрешение у них, затем санитарно-эпидемиологическое, план бти новый. Могу помочь в составлении искового заявления. Обращайтесь в разддел личных консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о сохранении жилого помещения в переустроенном состоянии и одновременно закажите (получите) в институте "Калининградкоммунпроект" заключение о том, что указанное переустройство не нарушило СНиП и чьих-либо прав, это дело платное. На основе этого заключения суд спокойно вынесет решение, которое вам поможет все дело разрешить. Мы много раз подобное проходили.

Спросить
Пожаловаться

При восстановлении перегородки между жилой комнатой и туалетом достаточно перегородки с дверным проёмом или в перегородке нужна ещё дверь?

Продаю квартиру с неузаконенной перепланировкой (снос перегородки между ванной и туалетом). Покупатели по ипотеке сбербанка. Какие варианты, кроме ка узаконить перепланировку? Спасибо.

В квартире была сделана перегородка изДВП. Как узаконить эту перегородку, чтобы приватизировать квартиру?

Я купила однокомнатную квартиру. В комнате предыдущими хозяевами была возведена гипсо-картонная перегородка с дверью, которая делит комнату на 2 части. В документах этой перегородки нет. Слышала, что данная перепланировка является незаконной и ее можно узаконить только через суд теперь. Как это сделать, так как перегородку сносить не хочу.

У нас дом на две квартиры с приусадебным участком 4 сотки. Когда то давно была снесена перегородка между большой и маленькой комнатами. Сейчас при приватизациине дают документы и просят оплатить какие то пять тысяч за якобы незаконную снос перегородки. Но ведь снесли эту перегородку давным давно больше 30 лет назад. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю наследство в квартире были убраны перегородки не несущие уже давно лет 10 назад, но документы которые заказала для получения наследства приходят еще с перегородкой. Нужно ли оформлять то что убрана перегородка или и так можно дальше оформлять наследство по старым планам?

Приобрели квартиру, перед квартирой на расстоянии 1,4 м стоит перегородка, отделяющая квартиру от площадки на которой еще 2 квартиры. Перегородка была установлена в 1993 году. На установку перегородки есть разрешение пожарников, начальника ЖЭУ (в МЖК), главного инженера МП ПЖРУ и план установки перегородки из проектного института с подписью начальника АПМ. Сосед угрожает нам судами о том, что перегородка незаконна и пинает нам в дверь. Требовалось ли в 1993 году согласие жильцов дома на установку перегородки? Аннулируются ли со временем полученные прежними жильцами разрешения? Требуется пересогласование? И могут ли нас заставить убрать перегородку, если мы ее не устанавливали, и стоит она уже 20 лет.

Собрались приватизировать квартиру при выдаче тех паспорта указанна перепланировка (снос перегородки между туалетом и ванной) Можно ли через суть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение