Какая ответственность лежит на Кузнецове В.А. в случае если Арбитражный суд присудит выплату по иску в пользу компании «А».

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста меня по следующей ситуации:

1.Компания «А» произвела предоплату за производственное оборудование компании «В»

2.Компания «В» произвела поставку оборудования на 80 %

3.Компания «В» - Закрытое акционерное общество.

4.На всем протяжении сделки г-н Кузнецов В.А. является генеральным директором и одним из акционером компании «В»

5.Компания «А» подала иск в Арбитраж на компанию «В» за незаконное пользование средствами.

6.Далее, Кузнецова В.А. выводят из состава акционеров и увольняют с должности генерального директора компании «В»

7.На должность генерального директора компании «В» назначают Жданова К.П., а акции Кузнецова В.А. распределяются между другими акционерами компании «В»

Вопрос:

Какая ответственность лежит на Кузнецове В.А. в случае если Арбитражный суд присудит выплату по иску в пользу компании «А».

Ответы на вопрос (1):

уже пора ставить фильтр от студентов по ходу...

Спросить
Пожаловаться

Супруги кузнецовы прожив в браке 4 года развелись в январе 1988 г. решение суда с кузнецова взыскивались алименты в размере 1/4 его заработка на ребенка оставшегося у его бывшей жены. В декабре 1989 г. кузнецова стала инвалидом 3 группы вследствии несчастного случая на производстве в связи с чем ей была назначена пенсия. Она предъявила к кузнецову иск о выплате алиментов на ее содержание. Суд удовлетворил иск взыская с кузнецова ежемесячно в пользу кузнецовой 4000 руб.

в 1993 году она вновь вышла замуж. Кузнецов узнав об этом предъявил к ней иск о разделе имущества нажитого за период супружеской жизни и об обмене взыскания алиментов. Кузнецова просила в иске отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

Кузнецов объяснил в суде что в момент бракоразводного процесса не потребовал раздела спорного имущества поскольку проживая в общежитии не мог разместить предлагаемую часть имущества на занимаемой им площади поэтому раннее спора об имущистве не возникало.

Какое решение должен вынести суд?

1. Общество с ограниченной ответственностью учреждает непубличное акционерное общество, в котором является единственным акционером. С целью расширения свей доли на рынке и использования для этих целей механизма закрытой подписки на акции, созданное непубличное акционерное общество осуществляет дополнительную эмиссию акций в пользу генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Оцените правомерность описанной ситуации.

Кузнецов, работая на двух станках одновременно, не успел уследить за процессом, и они сгорели. Работодатель заявил, что помимо реального ущерба, причинённого порчей станков, Кузнецов обязан возместить ему те доходы, которые принесли бы ему эти станки, если бы они не сгорели из-за Кузнецова. Кузнецов посчитал, что его права нарушаются работодателем, поэтому решил проконсультироваться с юристом.

На правах юриста дайте совет Кузнецову. Укажите статью ТК РФ, поясните.

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Хотелось бы получить ответ на нижеописанную ситуацию. Работник был принят на постоянную работу на должность зам. директора акционерного общества. Через какое-то время решением внеочередного собрания акционеров этот сотрудник назначается генеральным директором сроком на 1 год (трудовой договор с генеральным директором заключается не в акционерном обществе по месту работы, а от имени главного акционера с подписями всех акционеров). До окончания срока трудового договора назначается новый генеральный директор, а прежнего переводят опять в замы. Новый ген. директор требует с замом заключить срочный договор сроком на 1 месяц с последующим сокращением данной должности (штатное расписание утверждается также акционерами). Но работник, переводимый в замы - беременная женщина. Как правильно оформить трудовые отношения? Какая ответственность ложится на специалиста отдела кадров в случае судебного разбирательства по данному вопросу? Заранее благодарю за внимание.

У нас в ЗАО один из трех акционеров вышел из общества и общество приобрело его акции, что составляет 33,33% акции обыкновенные именные бездокументарные. Указанные акции должны быть реализованы в течение года. Можем ли мы по собранию акционеров распредилить их между оставшимися 2 мя акционерами? Или общество должно продать акции оставшимся 2 м акционерам? Что нужно оформить кроме договора купли-продажи? И куда такие сведения нужно подать, кроме фсфр?

В Уставе написано: Акционеры общества пользуются преимущественным правом приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества. Если акционеры не использовали свое преимущественное право приобретения акций, то преимущественным правом приобретения акций, продаваемых акционерами общества, обладает общество.

У нас акции сейчас у общества сейчас. Акционерам нужно заявление писать на приоберение акций?

Умер отец, разбирали бумаги, нашли выписку из реестра акционеров аж за 1994 год, но эту компанию выкупила другая компания. С принятием наследства все понятно, но вот вопрос: является ли он акционером в новой компании, которая поглотила прежнюю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания А закупила у компании Б оборудование и перепродала компании В. Это оборудование произвела компания Г для компании Б.

(Есть паспорт изделия на компанию Б со ссылкой на сертификат компании Г). Есть документы подтверждающие (товарная накладная и счет-фактура) передачу оборудования от компании Б компании А по одной цене, но компания А перепродала их компании В потом по другой цене. Компания В требует от компании А товарную накладную и счет-фактуру по которой это оборудование предавалось от Б к А.

Какие документы должны быть оформлены компанией А и переданы компании В для правильного принятия оборудования к учету фирмой В?

По ряду причин пришлось подписать продажу акций. За акции деньги не поступили и расписки о получении денег у меня нет. В реестре компании из списка акционеров удалили. Могу поднять вопрос о возврате акций назад? Что для этого необходимо. (страна Норвегия-компания закрытое акционерное общество)

С уважением Иван.

Уважаемые юристы вопрос по корпоративному праву.

В акционерном обществе - акционер обладатель 90 % акций, он же является генеральным директором, он же является учредителем, он же является председателем собрания акционеров.

Банк требует трудовой контракт с генеральным директором. Вопрос: генеральный директор сам с собой будет его заключать или есть другой выход.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение