Налоговая просит восстановить срок давности на подачу иска в отношении неплатежа транспортного налога за 2007-09 г. до утилизации автомобиля в июне 2009 г.

• г. Санкт-Петербург

Транспортный налог за 2007-09 г в сумме за 2,5 года 9000 руб. не был оплачен. Автомобиль утилизирован в июне 2009 г. Судебный приказ мирового судьи от февраля 2011 отменён в октябре 2012 через восстановление срока для его отмены т.к. в сентябре 2012 у приставов был впервые уведомлён сразу о всём.В декабре 2012 налоговая подала иск в районный суд, он возвращён для устранения замечаний. В феврале 2013 иск принят к рассмотрению. Налоговая просит восстановить срок давности на подачу иска. Когда же наконец итечёт срок давности? Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Из написанного нет оснований для истечения срока исковой давности. Для конкретики надо смотреть эти документы и считать