Проживаю в квартире в коммерческом найме, могу ли я обменять ее на другую тоже находящуюся в коммерческом найме.

• г. Ковдор

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Обмен жилыми помещениями предусмотрен жилищным законодательством только для квартир, предоставленных для проживания по договорам социального найма. В Вашем случае необходимо расторгать договоры коммерческого найма на квартиры и заключать новые (между собственниками и новыми нанимателями)