Как снять арест с квартиры при отсутствии исполнительного листа о гражданском иске и отсутствии информации о счете для перевода средств

• г. Екатеринбург

Во время следствия по уголовному делу решением судьи на мою квартиру, находящуюся в ипотеке наложен арест для обеспечения исполнения гражданского иска, заявленного в рамках того-же УД. Приговором суда гражданский иск был удовлетворен, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов. Прошло уже 2 года. Один раз меня вызывал пристав и сказал, что истец не предоставил даже счет, на который надо перечислять деньги и у него не появлялся. Могу ли я каким-либо образом снять арест с квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если судебный акт не исполнен, то суд откажет в отмене обеспечительных мер