Роль стажа замужества при начислении пенсии и получение справок после развода - инструкции

• г. Санкт-Петербург

Проясните, пожалуйста, вот какой вопрос. Важен ли стаж замужества за военнослужащим для начисления пенсии? И где взять нужные для этого справки, если мы уже разведены? Куда пойти для этого - в военкомат? Мы с бывшим мужем живем в разных городах.

Ответы на вопрос (2):

Стаж замужества или трудовой стаж??? Уточните вопрос.

Перерыв в стаже, засчитываемый в общей стаж. . исчисляемый женам военнослужащих для ПФ, подверждается справкой установленной формы из военкомата по месту нынешнего жительства мужа по личному делу мужа.

Справка выдается жене независимо от развода.