Ухудшение здоровья и необходимость опровергнуть решение комиссии о снятии инвалидности в связи с перенесенными операциями и приобретенными заболеваниями

• г. Пыть-Ях

В ноябре 2008 г. проведена операция по онкологии. Удалена правая почка. Проведено облучение. Дали инвалидность 2009 - 2011 г. была 2 гр. В 2012 г. перевели на 3 гр. В марте этого года сняли инвалидность. Дата моего рождения 1947 год (66 лет). С 2009 года выставлен диагноз сахарный диабет. В 2012 году поставлен двусторонний гонартроз, по поводу чего рекомендовано эндопротезирование коленных суставов. В 2013 году увеличена доза инсулина. Исходя из перечисленных приобретенных заболеваний я полагаю, что имеет место ухудшение здоровья, тем более, что сахарный диабет ухудшает работу почек, которых у меня всего одна. Хочу опротестовать решение комиссии о снятии инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

вы можете опротестовать решение бюро МСэ в вышестоящем бюро МСэ, описать все подробно, можете и в суд обратиться обжаловать отказ но это сложнее, без помощи адвоката или юриста не обойтись