Какие законные меры мы можем принять,

Помогите пожалуйста!

Мой муж постоянно (каждодневно) хулиганит, угрожает убить, наносит телесные повреждения, выламывает межкомнатные двери. Все это он делает в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мы вызываем милицию, но участковые утверждают, что мер принять не могут, т.к. он пьян, заявления не принимают (якобы их читать никто не будет) и состав преступления будет только тогда, когда он кого-нибудь из нас убьет (в 3-х комнатной квартире живу я, муж, старшая дочь с семьей и младшая дочь) . Также милиционеры утверждают, что значение имеет то,что муж является ответственным квартиросъемщиком. Подскажите пожалуйста, какие законные меры мы можем принять, чтобы обеспечить свою безопастность, т.к.милиция ничего делать не хочет! Спасибо Вам большое за помощь. Надеемся только на Вас.

вопрос №22886
прочитан 64 разa

Уважаемая Т.Я. Напишите жалобу на бездействие участковых начальнику РУВД Вашего района и отправьте заказным письмом с почтовым уведомлением о вручении. Если придет отписка, жалуйтесь в прокуратуру.

То, что муж является ответственным квартиросъемщиком для применения к нему мер административной ответственности значения не имеет.

Рекомендую обратиться в суд и подать иск о выселении мужа по причине невозможности совместного проживания (если Вы сами прописаны в этой квартире).

Дело будет долгим, суд первой инстанции в удовлетворении, скорее всего, откажет. Однако это может повлиять на мужа, а если пьянки не прекратятся, впоследствии можно добиться решения суда в свою пользу.

С уважением

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Стоимость написания жалобы - 50000 рублей.


юрист Арестов Константин Павлович:

Полиция проведет опрос, потом передаст эти материалы в военно-следственный комитет. ВСК в свою очередь проведет проверку и, если повреждение здоровья окажутся средней степени тяжести,


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Задачи только на платной основе


адвокат Ким Борис Паненович:

Если потерпевший не пишет заявление, то при обращении в медучреждении полиции могут сообщить об этом случае и они проведут проверку.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

В Вашей ситуации Вы быстро из свидетеля можете превратиться в подозреваемого в совершении преступления и даже арестованы - поверьте это возможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X