Заявление на увольнение и возврат средств за использованный отпуск и проезд в связи с переездом

• г. Ульяновск

Дудинка ЗТФ ОАО ГМК Норильский никель сейчас нахожусь в очередном отпуске в г.Ульяновск, во время отпуска решил переехать в Ульяновск приобрел квартиру прописался в ней постоянно! Естественно с прежнего места регистрации снят с учета но все еще в отпуске решил написать заявление на увольнение и отправить письмом телеграммой не возвращаясь на север и не знаю как правильно составить заявление в связи с переездом? И возник вопрос возврата средств за использованный отпуск и проезд, работодателю так как сказали на работе я поехал в отпуск авансом. Но слышал такую информацию от своего расчетчика что они мне должны оплатить дорогу в один конец при увольнении билеты у меня сохранились собирался отослать им отчитаться за дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Этот вопрос решается просто. Надо внимательно ознакомиться со статьями 80, 84.1, 140, 137 Трудового кодекса РФ, а если что-то не ясно, то лучше получить подробную юридическую консультацию у юриста, но своевременно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Работаю несколько лет в ОАО, в районе крайнего севера, временно, на месте женщины в декрете. Иду в отпуск по графику. Право на оплату дороги к месту проведения есть, купила билеты, которые мне уже оплатили. Нашла постоянную работу и решила после отпуска уволиться с временной работы в ОАО. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Мне говорят, что в таком случае с меня высчитают оплаченную дорогу. Так же сказали, если я напишу заявление на увольнение находясь в отпуске (за 2 недели до окончания), так же высчитают оплаченную дорогу. Говорят что я должна после отпуска выйти, отработать 2 недели, потом только уволиться. Прав ли работодатель?

Должны ли мне оплатить проезд к месту отдыха (очередной календарный период подошел, т.е. следующий двухлетний период, когда оплачивается проезд к месту отдыха в отпуске, проживаю в районе, приравненныму к Крайнему Северу)? Дело в том, что отпуск отгулян авансом, а собираюсь уволиться. Знаю, что выплаченные отпускные, при увольнении работника, отгулявшего отпуск авансом, работодатель может вычесть из зарплаты работника. А должны ли оплатить проезд к месту отдыха, если период оплаты проезда подошел, но сам отпуск отгулян авансом? Заранее спасибо за ответ.

Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением на работе на госслужбе, приказ на увольнение уже мной подписан, увольняюсь через 15 дней-конец отпуска. На работе у нас оплачивают билеты на проезд к месту отдыха (по положению), могу ли я сейчас съездить в отпуск и предъявить билеты к оплате на работу? Обязан ли оплатить их мне работодатель?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Он заканчивается 14.10.2021. Работодатель отказывается принимать у меня заявление на увольнение. Собираюсь отправить заявление заказным письмом. Предупредить работодателя об увольнении за 2 недели я не успеваю. Правильно ли я понимаю, что я могу написать заявление на отпуск и на увольнение сразу после отпуска? Ежегодный оплачиваемый отпуск до выхода в декрет я использовала полностью. На сколько дней отпуска я могу рассчитывать?

С уважением, Мария.

Нахожусь на сессии в учебном отпуске, деньги за учебный отпуск мне заплатили. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня имеется ежегодный не отгуленный отпуск, при увольнении сможет ли работодатель удержать с меня деньги с ежегодного отпуска в счёт погашения тех средств которые мне выплатили за учебный отпуск?

Если я с 01.07.2022 по 31.07.22 буду находиться в очередном основном оплачиваемом отпуске и подам заявление об увольнении по собственному желанию в первый день отпуска т.е. 01.07.22.

Могу ли я указать датой увольнения 31 июля, при этом этот день выходной-воскресенье.

Или работодатель обязан меня уволить ровно через две недели 16.07. и я не догуляю отпуск? Заявление на очередной отпуск уже подписано, про увольнение пока молчу, хочу заявить об этом во время отпуска.

Сейчас я нахожусь в оплачиваемом учебном отпуске. До истечения отпуска я хочу написать заявление на увольнение из своей организации. Вычтут ли из меня при увольнении сумму, выплаченную мне за учебный трехмесячный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Если я с 01.07.2022 по 31.07.22 буду находиться в очередном основном оплачиваемом отпуске и подам заявление об увольнении по собственному желанию в первый день отпуска т.е. 01.07.22.

Могу ли я указать датой увольнения 25 июля или 29 или 31 июля.

Или работодатель обязан меня уволить ровно через две недели 16.07. и я не догуляю отпуск? Заявление на очередной отпуск уже подписано, про увольнение пока молчу, хочу заявить об этом во время отпуска.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 5 апреля 2015 г, но я хочу взять очередной отпуск на работе где я числюсь с последующим досрочным увольнением и выйти на новую работу, как совместителем на 0,75 ставки (до увольнения с прежнего места работы) с последующим переводом на 1,0 ставку на новой работе. Скажите пожалуйста как мне правильно оформить заявления на отпуск и увольнение на прежнем месте работы? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И могут ли мне отказать в очередном отпуске, если я устроилась на работу 3 августа 2011 г, ушла в декретный отпуск 10 февраля 2011 г и отпуск не брала до декретного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение