Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

04.03.2002, 19:30

Что можно предпринять против телефонной хулиганки, от которой систематически

поступают звонки с оскорблениями и угрозами в мой адрес и адрес моего ребенка, если существуют сомнения в ее "нормальности" (психиатрическая экспертиза не проводилась, с ней совместно проживает маленький ребенок - значит недееспособной она признана не была). Ситуация осложняется тем, что ей известны домашние и рабочие телефоны, а также места работы и проживания мое и моих родственников и угрозы жизни и здоровью вполне могут быть ею претворены в жизнь. Я знаю, что в подобного рода делах очень сложно с доказательственной базой. Крик души: очень боюсь за маленького ребенка - что делать?

Ответы юристов

04.03.2002, 22:39

Поставьте определитель номера, запишите угрозы на магнитофон, напишите заявление в милицию. Все эти действия лишними не окажутся, более того они могут Вам помочь остановить дальнейшие хулиганские проступки.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос

23.09.2014, 10:51

Психолого-психиатрическая экспертиза как проводится

Как проводится психолого-психиатрическая экспертиза?

Ответы юристов

23.09.2014, 14:25

Судебно-психиатрическая экспертиза, в том числе комплексная психолого-психиатрическая и сексолого-психиатрическая (далее - экспертиза), производимая в отделениях судебно-психиатрической экспертизы государственных психиатрических учреждений (далее - отделения СПА), осуществляется в соответствии с правилами производства судебных экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях. Экспертиза производится для органов дознания, предварительного следствия и судов.

Основанием производства экспертизы в отделении СПА является постановление или определение суда, судьи, дознавателя, следователя, прокурора о назначении экспертизы.

Порядок изложен в Инструкции об организации производства судебно-психиатрических экспертиз в отделениях судебно-психиатрической экспертизы государственных психиатрических учреждений (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 мая 2005 г. N 370)

Вопрос

08.05.2019, 03:04

Судебно психиатрическая экспертиза проводится или г.

Судебно психиатрическая экспертиза проводится или г.

Ответы юристов

08.05.2019, 03:07

Если в уголовном судопроизводстве, то на стадии предварительного следствия такая экспертиза может проводиться. И она будет называться судебной.

Вопрос

06.04.2016, 09:49

В какой срок проводится судебно-психиатрическая экспертиза

В какие сроки проводиться судебной психиатрическая экспертиза о признании недееспособности у дочки 1 группа инвалидности.

Ответы юристов

06.04.2016, 09:56

Сроки законом не определены. Как только экспертиза будет готова, Вам суд сообщит. Может растянуться и на три месяца и более.

06.04.2016, 10:59

В сроки установленные экспертным учреждением. Несколько месяцев.

Вопрос

22.11.2012, 16:30

В интересах несовершеннолетнего ребенка посмертная судебно-психиатрическая экспертиза проводится бесплатно или нет.

В интересах несовершеннолетнего ребенка посмертная судебно-психиатрическая экспертиза проводится бесплатно или нет.

Ответы юристов

22.11.2012, 19:04

Как суд решит. С Чесноков.

Вопрос

17.04.2016, 21:24

Сколько время проводится амбулаторная судебная психиатрическая экспертиза.

Сколько время проводится амбулаторная судебная психиатрическая экспертиза.

Ответы юристов

17.04.2016, 21:25

Индивидуально в каждом случае.

Вопрос

17.04.2016, 21:32

По статье 161 ч 2 подросток 16 лет.

Ответы юристов

17.04.2016, 21:34

Скорее всего это будет беседа.

Вопрос

17.04.2016, 21:41

Его не покажут там на какое то время.

Ответы юристов

17.04.2016, 22:21

Если амбулаторная экспертиза сделает вывод о том, что невозможно сделать вывод однозначный о том, в каком состоянии он находился во время совершения преступления: понимал характер своих действий или нет, страдает заболеванием или нет. И для ответа на этот вопрос требуется стационарная экспертиза, то она будет назначена. Обязательно. Обычно так и бывает. Амбулаторные эксперты практически всегда отвечают именно так.

Вопрос

17.04.2016, 21:57

А есть вероятность что его положить или непридусматриваетсяэто.

Ответы юристов

17.04.2016, 22:02

Не положат его. Всё будет амбулаторно. Не предусматривается.

18.04.2016, 14:04

А почему у вас данный вопрос не решает вам адвокат? Он должен вам давно все разъяснить.

И даже больше-сам подать ходатайства и поставить нужные для защиты вопросы.

Если он этого не делает. То отказывайтесь от адвоката и как можно быстрее либо просите бесплатного либо найдите платного.

Вопрос

03.04.2015, 21:01

Как проводиться судебно психиатрическая экспертиза.

Ответьте, пожалуйста, КАК ПРОВОДИТСЯ Судебно-психиатрическая ЭКСПЕРТИЗА ИНВАЛИДУ ПЕРВОЙ ГРУППЫ ПО ПСИХИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ, который самостоятельно не передвигается (имеется справка кэк о нетранспортабельности), не ориентируется в месте и времени, имеет недержание мочи. В какие сроки и за чей счет.

Ответы юристов

03.04.2015, 21:06

Вам для чего это необходимо? Вы обратились в суд с заявлением о его недееспособности? Если судом будет назначена данная экспертиза, то эксперты приедут к Вам домой.

03.04.2015, 21:26

Ессентуки!

Судебно-психиатрическая экспертиза должна проводиться в рамках Судебного процесса на основании Определения суда (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ):

- по ходатайству Заинтересованных лиц;

- либо по инициативе самого Суда.

При вынесении Определения Суд определяет:

- Сроки проведения экспертизы;

- плательщика за проведение экспертизы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.04.2015 г.

Вопрос

03.04.2015, 21:13

Извините, впервые на этом сайте. Судом назначена экспертиза, но психдиспансер в Ставрополе просит обеспечить явку инвалида для проведения стационарной экспертизы. Что делать в этом случае?

Ответы юристов

03.04.2015, 21:15

Скажите, что это невозможно, поскольку он не транспортабельный. У нас, например, с этим вообще проблем нет, эксперты всегда выезжают сами, если лежачий больной, только стоимость экспертизы будет выше.

03.04.2015, 21:47

Да, Вы должны обеспечить явку обследуемого самостоятельно!

Вопрос

03.04.2015, 21:21

Скажите, пожалуйста, кому мне это сказать? Медицинские документы в суд мною были предоставлены. За чей счет проводится экспертиза?

Ответы юристов

03.04.2015, 22:41

Экспертам. Спрашивайте у судьи, это он определяет.

Вопрос

30.12.2017, 20:13

Нарколога-психиатрическая экспертиза. Как проводится?

Мне назначили нарколога-психиатрическую экспертизу по административному делу с вопросами к экспертам: 1. страдает ли испытуемый каким либо нарколога-психиатрическим заболеванием и указать код квалификации. 2.препятствуют ли данное заболевание безопасному управлению транспортным средством. Есть протокол освидетельствования за 2011 год без результатов анализов ХИТ - тестом ИХ. Вопрос: кто либо знает как именно проводится такая экспертиза? Какие нормативно-правовые акты по медицине используются при этом?. меня настораживает тот факт, что говорят что будут делать экспертизу волос и это покажет за всё время употребление наркотических средств, что может использоваться против меня, т.к. редко, но наркотиками балуюсь: 1-3 раза в пол года.

Ответы юристов

31.12.2017, 05:33

Ваш вопрос требует не однозначного ответа, а более полного развернутого и с приложением не одного нормативного акта. Лучше обратитесь к любому юристу на месте, и он подробно распишет алгоритм Ваших действий и правовые основы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских