Вопрос по формулировке обвинения по статье 109 УК РФ в деле суда Г. Кирова (Вятка)

• г. Киров

Г. Киров (Вятка)

Здравствуйте. Помогите пожалуйста Моего мужа скоро будут судить по статье 109 уголовного кодекса Он ударил человека 1 раз, тот об стену и умер в больнице через два дня. Все бумаги уже были подписаны, но его вызвали на перепредъявление обвинения, т.к. пояснили, что неверно стояла дата. Перечитывая обвинение, он обратил внимание на такую формулировку: я знал что он пьяный, шатается и понимал что он может удариться головой об стену, и ударил его. Почему нельзя написать что он не понимал что тот может удариться об стену? Или смысл от этого не меняется.? И что в нашем имеющемся варианте, что в том варианте, который я описала - это все будет 109? Или разница все таки есть?

Ответься пожалуйств более конкретно, решается очень многое!

Ответы на вопрос (1):

Смысл меняется, и очень даже. Умысел другой, а, соответственно, и наказание. Может быть и 109, и 111, и 105.