Ошибка страховщика - Как поступить, если оформленный договор КАСКО нарушает условия программы?

• г. Ноябрьск

Оформил КАСКО в Согласие по программе 50/100 (выплачивается половина стоимости страховки, вторая половина, если не наступает страховой случай не выплачивается. Если произошло ДТП, необходимо выплатить вторую часть суммы, затем получать компенсацию).

Через неделю звонит страховщик и заявляет, что по этой программе могут страховаться только лица, возрастом от 28 лет (мне 25), предлагает либо доплатить вторую часть, либо расторгать договор.

Так же страховщик заявил. Что в при страховом случае мне откажут в компенсации, так как я не подпадаю под условия программы.

Так действует ли мой договор КАСКО и должен ли я расторгать договор? Или раз они ошиблись и уже заключили со мной договор. То это их проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем договоре прописано ограничение по возрасту или есть ссылка на правила программы страхования, то страховое возмещение Вы действительно не получите.

Если в договором страхования ограничение по возрасту не предусмотрено, и нет ссылки на правила программы, то суд в первую очередь будет ориентироваться на условия договора.