Возможная сумма материальной выплаты при примирении по статьям 116 и 118 (9)

• г. Санкт-Петербург

Статья 116 и 118 (9) обвиняемый хочет примириться и сделать материальную выплату за причиненный ущерб здоровью, просит назвать сумму. Какую сумму я как пострадавший могу попросить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, все зависит от обстоятельств дела и оценки Вами Ваших же страданий, если нуждаетесь в сопровождении звоните

Спросить
Пожаловаться

Статья 116 часть 1, статья 117 часть 1, статья 112 часть 1, вынесен приговор условный и штраф. Я потерпевший, хотел прекратить процесс, предлагал примирение. Обвиняемый отказался примиряться, вину признал полностью. Рассмотрели в упрощенном порядке.

Вынесли приговор. Мировой судья сообщила о 10 днях на обжалование.

Вопрос: если уговорю обвиняемого примириться, то можно ли обжаловать приговор и примириться, так чтобы не было судимости у обвиняемого?

Если обвеняют по 119 и по 116 если экспертиза медицинская покажит тяжкий вред здоровье что могут ли записать 111 статью если в 119 статья описывается тяжкий вред здоровью. Объясните пожалуйста.

Мне нанесли легкий вред здоровью, а именно, сотрясение мозга лёгкой степени, (статья 116 побои), вопрос, какую сумму мне попросить за моральный ущерб?

Есть 2 обвиняемых по ст.116 УК РФ и 2 пострадавших. Судебное заседание еще не проводилось. Один из обвиняемых и оба пострадавших готовы прийти к мировому соглашению с компенсацией ущерба.

Вопрос: Возможно ли такое мировое соглашение с одним обвиняемым, если второй обвиняемый не согласен на выплату компенсации? Какое должно быть заявление о проимирении сторон?

Спасибо.

Я виновник ДТП. ОСАГО Зеленая карта июнь 2014 г. Страховая выплатила 160 т. мат ущерб пострадавшим за авто и отказала одному из пострадавших (пассажиру) в выплате за причененный вред здоровью (средняя тяжесть) и мат. ущерб. Правомочен ли этот отказ? По закону об ОСАГО компенсируется материальный ущерб и вред здоровью.. Пострадавшие не стали добиваться выплаты от СК, а предъявили иск мне: 60 т.-расходы на лечение, восстановление здоровья, транспортные расходы, юр. услуги и ущерб имуществу и 200 т.-моральный вред. Как мне быть?

Статья 116 побои. Какой моральный ущерб могу попросить на заседании? Можно ли примириться на заседании, так как не хочу чтобы судимость была у человека.

Я виновник ДТП. ОСАГО Зеленая карта июнь 2014 г. Страховая выплатила 160 т. мат ущерб пострадавшим за авто и отказала в выплате пострадавшим за причененный вред здоровью (средняя тяжесть). Правомочен ли этот отказ? По закону о ОСАГО компенсируется материальный ущерб и вред здоровью.. Пострадавшие не стали добиваться выплаты от СК, а предъявили иск мне: 60 т.-расходы на лечение, восстановление здоровья, транспортные расходы, юр. услуги и ущерб имуществу и 200 т.-моральный вред. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняемый хочет примириться-предлагает деньги, т.к.причинил вред здоровью ср.тяж. Как вести себя в этом случае пострадавшему? Согласен на примирение.

На какую сумму компенсации можно рассчитывать при наезде на пешехода при легкой степени тяжести (з/перелом ступни), если наезд был совершен не на переходе?

Несет ли материальную ответственность, в этом случае, пострадавший за причиненный ущерб автомобилю?

Я получила тяжкий вред здоровью при ДТП. возбудили уголовное дело. Подозреваемый хочет в особом порядке примириться. Не знаю какую точно взыскать сумму за причиненный вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение