Упрощенное получение гражданства РФ - опыт переезда из Киргизии, получение РВП и подготовка документов на ВНЖ

• г. Советск

Хотел узнать в чем заключается упрощенное получение гражданства РФ. Я переехал в Россию из Киргизии, получил РВП в январе 2012, подготовил документы на ВНЖ. Родился в г. Ижевске, жена и несовершеннолетние дети граждане РФ.В браке 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексейю

Упрощенная процедура получения гражданства подразумевает под собой, что Вам не нужно будет сдавать тестирование на знание русского языка и получать сертификат.

Здравствуйте, Алексей.

Упрощенное получение гражданства заключается в том, что Вы можете получить гражданство несоблюдая требовании о непрерывном проживании на территории РФ 5-ти лет с момента получения вида на жительство.

вы можете сразу после получения вида на жительства подать документы на гражданство и получить его.

смотрите ст. 14 Закона о гражданстве.