Права работающего гражданина по Договору оказания услуг - вопросы полиса ОМС и размера отчислений в страховую

• г. Саранск

Работаю по Договору оказания услуг (который, как я понимаю, является гражданско-правовым договором и трудовым правом не регулируется), прибыль получаю не регулярно и разными суммами (в зависимости от объема заказа).

Вопрос: признаюсь ли я работающим гражданином и имею ли право на полис ОМС, и, если да, то как зависит объем медицинских услуг по этому полису от размера моих отчислений в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Получение полиса ОМС никак не связано с наличием трудовых отношений. Если вы не собираетесь на больничный в связи с рождением ребенка и в отпуск по уходу за ним, то на количество мед.помощи отсутствие трудовых отношений также не влияет