Проблемы с наследованием квартиры - кто еще может претендовать на право собственности?

• г. Великий Новгород

Я,прабабушка и моя мама, приватизировали 2 к.кв. в 1994 году я еще была не совершеннолетней, и прописаны были только мы в троем, в 2004 году прабабушка написала на меня дарственную, а в 2012 моя мама также написала на меня дарственную. В этом году прабабушка умерла. Официальным опекуном считался бабушкин сын. кто нибудь кроме меня может претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить дарственную очень и очень сложно. Сделать это можно только в течение трех лет после подписания договора дарения. При этом сделать это можно только после смерти дарителя – при жизни человек сам вправе распоряжаться своим имуществом. После смерти дарителя можно обратиться в суд.

Идти в суд имеет смысл, только если для отмены дарения есть веские основания (гл. 9 ГК РФ).

Так что если вы всё правильно оформили , Вам переживать не стоит!

Всего доброго!