В праве ли суд присудить надзорный контроль лицу освободившемуся по УДО если на суде при вынесении УДО он присужден не был.

• г. Волгоград

В праве ли суд присудить надзорный контроль лицу освободившемуся по УДО если на суде при вынесении УДО он присужден не был. Осужден был 2 раза по одной и той же статье. Освободился последний раз в январе 2013 года. Характеристика администрации колонии положительная, на работу трудоустроился.

У моего мужа за 2013 и начало 2014 года плохие характеристики, в октябре 2014 года прошёл суд на колонию поселения со строгого, десятьдней назад был суд на УДО отказали из-за тех характеристик, имеют ли правона данный момент характеристика отличная.

День добрый. Скажите пожалуйста, мой брат в 2001 году был осуждён на 18 лет по стал.105.2 и 162.3 строгий режим. В 2013 году был переведён на колонию поселения с 2012 годо состоит на облегченых условиях содержания. В 2016 в феврале подал на Удо. От одминистрации колонии характеристика положительная. Вопрос: есть шансы на освобождения с остатком срока 3.5 от 18 лет? Спасибо большое за ответ.

В 2013 году был осуждён по статья 228. часть 2 дали три года условно, отходил без нарушений. В 2018 г был осуждён по статья 111. часть 2 посадили на 3 года общего режима, в 2020 освободился по удо, удо отходил без замечаний. Сейчас попался по статья 228 часть 1, было 1,5 г. Гашишного масла. Изготовление без цели сбыта. Скоро будет суд. Но у меня получается как рецедив. Из характеристик у меня - Малолетняя дочь, особый порядок, явка с повинной, характеристика с работы. Какая вероятность получить условно? Подскажите пожалуйста.

Подали на удо. На первое судебное заседание в суд администрацией колонии не был предоставлен характеризующий материал (характеристика) из за этого судебный процесс был отложен на месяц, подали запрос в колонию чтобы выдали характеристику (на копии заявление поставили печать и подпись о принятии заявления) , но колония не ответила. В день второго судебного заседания аналогично так же не был предоставлен характеризующий материал администрацией, суду быдо доведено что администрация оказывает препятствие, что на заявление поданое ранее не был получен ответ, естественно суд снова перенесли. Вопрос в следующем: каковы дальнейшие действия в данной ситуации? Сколько раз так может длиться перенос (год колония не будет высылать документ, нам что будут год переносить?) каким ещё образом можно оказать влияние на администрацию колонии, чтобы получить характеризующий материал, если игнорируют суд даже. И как добиться в суде все же рассмотрения без характеристики от колонии.

Мой знакомый был осужден в 1998 г. по статья 105 часть 2 п.п а.б.е.и и статья 222 часть 2.Отбывает наказание 16-й год. В 2010 году был переведен из колонии строгого режима в колонию поселения. В феврале 2013 года подавал на УДО, в чем было отказано. Его мама инвалид 2 группы и нуждается в уходе, что было указано в ходотайстве (прилагались документы), имеет поощерения, работает, частично погасил долг, характеристика от адинистрации хорошая. Суд отказал - не стал на путь исправления. По ст. 105 дали 10 лет. Подал кассационую жалобу, ответ ждет. Когда можно подавать еще раз на УДО и что делать дальше?

Я был судим, последний раз в 2010 году судимость была по статье 158 часть 2,осужден на 1,5 года лишения свободы, сейчас у меня будит суд по статье 158 часть 1.Потерпевшему ущерб возместил в трехкратном размере, претензий ко мне не имеет. Есть положительные характеристики с работы, есть маленький ребенок. Что мне грозит в суде по этой статье?

Кратко опишу свою ситуацию! Отбываю срок в колонии строго режима по стать 228 ч.2 Был задержен в 2012 году и осужден в 2013 году. Ранее отбывал наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 срок 5 лет и освободился по УДО, в момент УДО совершил преступление по 228 ч.2 и был осужден к 4 годам строго режима. Вопрос. Сейчас отбыл половину наказания, могу ли я пользуясь статьей 78 УИК подать ходатайство на изменение вида исправительного учреждения, а именно на колонию поселение. При вынесении приговора по статья 228 часть 2 я получил 3,6 лет и мне присоединили часть не отбытого наказания, а именно 6 месяцев. Есть ли возможность мне выйти на колонию поселение по 1\2 срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в УДО второй раз из-за взысканий (НАРУШЕНИЙ) .Срок давности нарушений последний раз был в 2013 году. На данный момент имеются 19 поощрений. Характеристики положительные, администрация колонии даёт добро на УДО, А прокурор второй раз делает акцент из-за нарушений...

Подскажите что можно сделать.

Муж отбывает наказание. Последние два года нарушений не было, были поощрения. Характеристика была положительная. Сейчас подал на ограничение свободы. На комиссии перед судом характеристику написали уже удовлетворительно. Является ли это занижением? Администрация вправе без нарушений занижать характеристику? И может ли муж на суде пожаловаться на самоуправство администрации, что намеренно занижают, препятствуют смягчению наказания.

Человек был осужден в 2011 году по тяжкой статье, освободился по УДО, затем был осужден в 2013 году по статье средней тяжести, есть рецидив, освободился по амнистии. Когда будет погашена судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение